Расширенный поиск Артикул
Войти Your location/language Российская Федерация, Русский

CONTROL-KNOBS: Современные регулировочные ручки с акцентом на комфорт в эксплуатации

CONTROL-KNOBS: Современные регулировочные ручки с акцентом на комфорт в эксплуатации

Компания OKW Gehäusesysteme представляет новую серию регулировочных ручек CONTROL-KNOBS для современных приборных панелей. Эластичная поверхность ручки обеспечивает надёжную и комфортную эксплуатацию. Также возможна реализация функции подсветки.

Современные ручки CONTROL-KNOBS разработаны для задачи комфортной регулировки и состоят из двух деталей: твёрдой и эластичной. Основная (внутренняя) часть – из высококачественного поликарбоната (UL 94 HB), наружная часть (с насечками для удобства) – из эластичной пластмассы. Благодаря эластичной оболочке, новые регулировочные ручки являются исключительно надёжными в эксплуатации, обеспечивая защиту от проскальзывания. Ручка CONTROL-KNOBS крепится на валу потенциометра с помощью цанговой втулки, что гарантирует надёжное закрепление ручки на круглых валах (DIN 41 591) потенциометров и энкодеров. Сверху ручка закрывается крышечкой из полиамида PA 6. Ручки CONTROL-KNOBS выпускаются в сером и чёрном цветовых исполнениях, со следующими размерами:

  • ø 36 мм, с отверстием 6 мм and 1/4" (6,35 мм)
  • ø 46 мм, с отверстием 6 мм and 1/4" (6,35 мм)

Все варианты ручек выпускаются как в исполнении без указателя, так и с указателем-риской на боковой поверхности. Опциональная подсветка придаст особую выразительность лицевой панели прибора. Для организации подсветки используется светодиодный модуль со светодиодами RGB поверхностного монтажа. В этом случае используются ручки с внутренней частью из полупрозрачной пластмассы. Доступны следующие варианты:

  • с подсвеченным кольцом на лицевой поверхности ручки;
  • с подсвеченным кольцом на лицевой поверхности ручки и с подсвеченным указателем на боковой поверхности.

Для реализации функции подсветки необходимы основание и модуль подсветки (поставляются отдельно). Возможные области применения: контрольно-измерительная аппаратура, медицинская и лабораторная техника, «Умная Фабрика», устройства связи и многие другие. Мы также предлагаем услуги по доработке: нанесение изображений на верхнюю и боковую поверхности ручки.

Website CONTROL-KNOBS

<< back

Контакты (пресс-релизы) в России

Игорь Михайлов
ООО «ЭФО»
Тел. +7 (812) 327-86-54
E-Mail min@efo.ru

Photo download (.jpg)