Расширенный поиск Артикул
Войти Your location/language Российская Федерация, Русский

Новости

Фильтр
декабрь 2023

OKW GEHÄUSESYSTEME – МЫ УХОДИМ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ!

Мы бы хотели поблагодарить вас за вашу преданность и сотрудничество, и желаем вам хорошо отдохнуть и отпраздновать. Успешного и мирного Нового Года вам!

На каникулах мы хотим отдохнуть и подзарядиться энергией рождественских праздников.

Поэтому наша компания закрывается на период с 22.12.23 до 07.01.24. С 08.01.2024 мы снова будем  к вашим услугам.

ноябрь 2023

SMART-PANEL «S114»: новый размер в серии

Элементы интеллектуальных систем для удобного управления и мониторинга в сфере автоматики зданий могут быть легко реализованы в линейке корпусов SMART-PANEL. Выбирая SMART-PANEL, вы выбираете современное высококачественное и простое в подключении корпусное решение.

Для скрытой установки в больших стенных коробках (макс. 100 мм) и/или если требуется больший внутренний объем, существующая линейка настенных корпусов теперь пополнилась корпусом с новым размером «S114» (114 х 114 х 21,3 мм). Узнайте о широком спектре доступных вариантов установки!

SMART-PANEL >>

сентябрь 2023

Продуманные корпуса для умных измерительных приборов

Современные измерительные технологии дают вам возможность выполнить все требования, касающиеся экологических, экономических и человеческих аспектов. Преимущества включают в себя максимальную экономию энергии, оптимизацию производительности, повышение качества продукции, высококачественное медицинское обслуживание, а также бесперебойный мониторинг и сохранение данных – и это лишь некоторые из них.

В OKW мы разрабатываем подходящие корпуса и регулировочные ручки для ваших измерительных задач. Независимо от типа измерения – ручного или автоматического – благодаря разнообразию наших корпусных решений OKW вы можете выбрать корпус для самых разных сценариев применения в измерительной технике.

Не идите на компромисс с точностью. Измеряйте и контролируйте свой мир с помощью корпусных решений OKW!

Краткий обзор наиболее важных критериев >>

июль 2023

Новые складские помещения в OKW

25.07.2023 в OKW состоялась небольшая церемония в честь начала строительства нового складского помещения. После его открытия в нем будут проводиться все работы по приему, учету и отгрузке продукции OKW – корпусов и регулировочных ручек.

Такие изменения планировались с 2020 года; они являются частью комплексной инвестиционной стратегии, имеющей целью привести нашу штаб-квартиру к самым современным стандартам. Речь идет о строительстве и оборудовании складского помещения площадью 3000 кв. м и с высотой 9 м, с частичным двухуровневым расположением.

«Теперь в распоряжении наших сотрудников будут новейшие складские технологии, а также помещение с оптимизированной планировкой, максимально облегчающей складские и погрузочные работы», - говорит начальник отдела логистики Александр Крылов, лично занимающийся оптимизацией новых складских помещений. Новый логистический центр окажет положительное влияние на эффективность процедур складирования,  комплектования посылок и отгрузки.

июль 2023

Корпуса MINI-DATA-BOX с монтажными ушками теперь выпускаются также в двухцветном исполнении

C июля 2023 г. корпуса MINI-DATA-BOX с монтажными ушками выпускаются также в стандартном двухцветном исполнении (белый верх и серая нижняя часть) из огнестойкого материала АСА+ПК.

Серый цвет нижней части с монтажными ушками гармонично контрастирует с белым цветом верха, таким образом обеспечивая эстетичный внешний вид вашего оборудования на фоне окружающей обстановки. Такая цветовая комбинация подходит для широкого спектра применений и дает возможность реализовать ваш корпоративный дизайн.

Попробуйте! Мы предоставляем образцы.

MINI-DATA-BOX

июль 2023

OKW IS ALWAYS AT YOUR SERVICE!

We are available for you throughout the summer season.

Our service center will be closed briefly for maintenance from 7th August to 11th August 2023. We would therefore ask you to plan your requirements in good time.

OKW-Team wishes all our customers and business partners a happy summer!

июнь 2023

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ – ГЛАВА 1

В этот день 75 лет назад был заложен фундамент того, что сегодня известно как OKW. Сегодня мы хотим воздать должное этому замечательному фрагменту истории, благодаря которому были построены основы нашей «черепашьей» семьи. Мы предлагаем вам прочитать эту первую главу захватывающей истории – так вы сможете получше узнать нас. Спасибо за то, что вы являетесь частью этого.

На первый взгляд выглядит непримечательно. Пожелтевшая бумажка из пишущей машинки и выцветшая печать чиновника из Карлсруэ послевоенного периода. Официальная дата документа: 28 июня 1948 года.

Если хорошенько подумать, в документе заключен очень значительный смысл – рождение нашего семейного бизнеса!

Наш глобальный бизнес OKW просто не существовал бы сегодня без «Разрешения на предпринимательскую деятельность № 3394», выписанного ровно 75 лет назад. История OKW началась двумя годами ранее, в 1946 году, в помещениях мебельной фабрики Франца Фертига — как небольшой штамповочный цех в Оденвальде. В этом месте вместе с бывшим школьным учителем доктором Гербертом Шнайдером работала команда специалистов с техническим образованием. Они вместе экспериментировали и импровизировали, используя два пресса для выполнения первых заказов. Это было «дикое» время, когда не было ни материалов, ни машин, а повседневная жизнь регулировалась американским союзным правительством.

Давайте внимательнее посмотрим на это исторический документ, написанный на немецком языке, где мы можем найти упоминание о «прессованных предметах, изготовленных из материала синтетической смолы» и «синтетическом материале (напоминающим дерево) для изготовления мебели». В то время обработка пластмасс была очень новой концепцией, которая только начинала развиваться. Со временем натуральные смолы были заменены синтетическими смолами, такими как термореактивные пластмассы, что позволяло сэкономить средства и усилия. Эта технология также использовалась на недавно созданном заводе пластмасс в Оденвальде*. Сначала были реализованы небольшие заказы на разработку электрических аксессуаров, таких как штепсельные вилки и даже чехлы для бритв, независимо от количества, позже они перешли к производству потенциометров и регулировочных ручек для радиоаппаратуры.

Именно поэтому в этом документе заключено такое очарование!

Тогда, в июне 1948 года, когда Герберт Шнайдер держал в руках почтовый конверт из Карлсруэ, он, должно быть, вздохнул с облегчением. Остальное - (наша) история...

С того самого дня 75 лет назад и по сей день! Мы все должны гордиться тем, что являемся частью такой успешной истории компании!
 
* Odenwälder Kunststoffwerk (OKW) была основана в 1948 году доктором Гербертом Шнайдером в городе Бухен (Оденвальд, Германия). Затем в 1984 году мы решили продавать стандартные корпуса и регулировочные ручки через юридически независимую компанию Odenwälder Kunststoffwerke Gehäusesysteme GmbH.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ – ГЛАВА 1 (PDF) >>

апрель 2023

SOLID-BOX

Сочетание прочности, влагозащиты и стильного внешнего вида! Новая серия корпусов SOLID-BOX удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к современным корпусам для электронного и радиотехнического оборудования, эксплуатируемого в промышленных условиях, а также вне помещений.

Безопасность в тяжелых условиях обеспечивается высокой степенью защиты IP66/IP67, коэффициентом ударопрочности IK08 и классом горючести V0 (от 1,5 мм) материала, а также повышенным значением температуры тепловой деформации (Vicat/B 120 = 110 °C). Также, корпуса SOLID-BOX являются пламястойкостими при отсутствии хлора и брома. Благодаря высококачественной глянцевой поверхности и маскирующим заглушкам, скрывающим сборочные винты, эти промышленные корпуса выглядят безупречно с точки зрения дизайна.

В зависимости от применения, корпуса SOLID-BOX можно использовать с аксессуарами: петлями (для удержания крышки при ремонте и обслуживании), ножками (для настольного применения), кабельными вводами (для защиты кабелей от вибрации/или перегиба), клапанами компенсации давления (для защиты чувствительной электроники) и др.

SOLID-BOX

март 2023

Яркие надписи и изображения

Теперь мы также можем наносить изображения флуоресцентными красками. Они преобразуют невидимый ультрафиолетовый свет в видимый свет. Таким образом, цвета с одинаковой интенсивностью света воспринимаются более яркими, что соответствует увеличению контраста. Эти флуоресцентные чернила имеют предупреждающий эффект (яркий цвет) и привлекают больше внимания (сигнальный цвет). Это идеальные условия для использования в условиях рассеянного света и в опасных зонах. Типичными флуоресцентными цветами являются желтый, оранжевый, красный, розовый и зеленый, широко известные как неоновые цвета.

Просто спросите у наших специалистов! Мы будем рады проконсультировать вас по вопросам нанесения изображений на ваши корпуса и регулировочные ручки в соответствии с вашими требованиями.

Нанесение изображений >>

март 2023

Цвета, которые светятся в темноте

Под заказ теперь мы можем наносить изображения методом трафаретной печати, используя фосфоресцентные краски, которые светятся в темноте. Это специальные лаки, содержащие частицы фосфора. Они накапливают световую энергию и снова излучают ее ночью или в темноте, используя принцип люминесценции (холодного свечения). Замечание: фотолюминесцентные чернила не предназначены для нанесения изображений на темном фоне.
Возможные области применения: предупредительные сигналы, знаки безопасности и ориентации, выделение важных функций оборудования (например, для медицинского оборудования) и многое другое.

Просто спросите у наших специалистов! Мы будем рады проконсультировать вас.

Нанесение изображений >>